Уважаемые коллеги аквариумисты, в этой теме попытаюсь показать создание с нуля бюджетного нано акваса на 10 л. Аквариумистикой страдаю год но с нано никогда не сталкивался, в арсенале имеется 200 л. с америкой, 30 л. с травкой и золотой рыбкой, а теперь приспичило 10 л. с криветками. Так вот, нарезали мне на рынке стекло 4мм на аквас 20*20*25, аквариумный силикон, пол часика времени и аквас готов. В качестве грунта засыпал кварц 2-5мм. В качестве света одна лл на 11вт. Так как я в этом новечек прошу не судить строго. По мере продвижения буду выкладывать новые фото.
Продолжим. Тока закончил начальное оформление, правда растючки для нано не совсем подходят, но пока какие есть. Вкратции: камень у кумовьев с дачи привез, воду из цихлидника налил (правда из-за грунта она ощутимо помутнела), травка из золотушника. Жду фильтр и обитателей, планирую чериков или кристаллов. Кстати подскажите количество крля на мой объем. Мона критиковать:). Добовляю фотики
андрей777,мій вам невеличкий совет,заберіть лімонік бо він не для нано я зі 50літровки забрав бо багато місця занімає. туда би ануб-нана гарно було би.Засипте туда 7 черрі і через місяць другий роздавати будете
Сегодня поставил фильтр на 170 л\ч, сделал небольшую реорганизацию, убрал лимонник, подменил 2.5 л воды. Заказал десяток черриков завтра вечером приедут.
на передний план можно пробовать марселию или porto velho. дальше сажал бы хемиантус микрантемоидес - на форуме иногда отдают или недорого продают.. на заднем плане можно и такое тоже пробовать.. вариантов масса. Вообще главное это засадить как можно больше растений. Что бы увеличить биомассу.
---------------------- Дурному не сумно й самому Бижутерия ручной работы.Сделано с любовью